CALENDARIO 2017/18

CALENDARIO 2018/19

 

ANDATA - 1a GIORNATA (domenica 3 settembre 2017)

Casa
Risultato
Ospite
Casalgrandese
0-1
San Felice
Fidentina
0-1
Sant'Agostino
Fiorano
0-1
Agazzanese
Folgore Rubiera
1-1
Virtus Castelfranco Emilia Calcio
Nibbiano & Valtidone
1-1
Bagnolese
Pallavicino
0-1
Bibbiano San Polo
Sanmichelese Sassuolo
3-0
Axys Zola
Rolo
1-0
Rosselli Mutina
Salsomaggiore Calcio
1-3
Solierese Calcio
 

ANDATA - 2a GIORNATA (domenica 10 settembre 2017)

Casa
Risultato
Ospite
Agazzanese
0-0
Sanmichelese Sassuolo
Axys Zola
3-2
Nibbiano & Valtidone
Bagnolese
2-1
Rolo
Bibbiano San Polo
0-2
Fiorano
Rosselli Mutina
2-0
Fidentina
Sant'Agostino
2-2
Folgore Rubiera
San Felice
0-1
Pallavicino
Solierese Calcio
2-0
Casalgrandese
Virtus Castelfranco Emilia Calcio
2-0
Salsomaggiore Calcio
 

ANDATA - 3a GIORNATA (domenica 17 settembre 2017)

Casa
Risultato
Ospite
Agazzanese
0-1
Axys Zola
Casalgrandese
0-2
Virtus Castelfranco Emilia Calcio
Fidentina
0-2
Bagnolese
Fiorano
2-0
San Felice
Folgore Rubiera
1-1
Rosselli Mutina
Pallavicino
0-1
Solierese Calcio
Sanmichelese Sassuolo
2-0
Bibbiano San Polo
Rolo
0-0
Nibbiano & Valtidone
Salsomaggiore Calcio
0-2
Sant'Agostino
 

ANDATA - 4a GIORNATA (domenica 24 settembre 2017)

Casa
Risultato
Ospite
Axys Zola
2-1
Rolo
Bagnolese
0-0
Folgore Rubiera
Bibbiano San Polo
0-3
Agazzanese
Nibbiano & Valtidone
1-0
Fidentina
Rosselli Mutina
1-0
Salsomaggiore Calcio
Sant'Agostino
4-2
Casalgrandese
San Felice
0-0
Sanmichelese Sassuolo
Solierese Calcio
1-2
Fiorano
Virtus Castelfranco Emilia Calcio
0-0
Pallavicino
 

ANDATA - 5a GIORNATA (domenica 1 ottobre 2017)

Casa
Risultato
Ospite
Agazzanese
1-1
San Felice
Bibbiano San Polo
0-1
Axys Zola
Casalgrandese
2-2
Rosselli Mutina
Fidentina
2-0
Rolo
Fiorano
1-1
Virtus Castelfranco Emilia Calcio
Folgore Rubiera
1-0
Nibbiano & Valtidone
Pallavicino
2-0
Sant'Agostino
Sanmichelese sassuolo
1-1
Solierese Calcio
Salsomaggiore Calcio
1-0
Bagnolese
 

ANDATA - 6a GIORNATA (domenica 8 ottobre 2017)

Casa
Risultato
Ospite
Axys Zola
2-1
Fidentina
Bagnolese
3-0
Casalgrandese
Nibbiano & Valtidone
2-0
Salsomaggiore Calcio
Rolo
1-1
Folgore Rubiera
Rosselli Mutina
2-1
Pallavicino
Sant'Agostino
2-2
Fiorano
San Felice
2-2
Bibbiano San Polo
Solierese Calcio
1-0
Agazzanese
Virtus Castelfranco Emilia Calcio
0-0
Sanmichelese Sassuolo
 

ANDATA - 7a GIORNATA (domenica 15 ottobre 2017) 

Casa
Risultato
Ospite
Agazzanese
1-3
Virtus Castelfranco Emilia Calcio
Bibbiano San Polo
1-1
Solierese Calcio
Casalgrandese
2-3
Nibbiano & Valtidone
Fiorano
0-3
Rosselli Mutina
Folgore Rubiera
1-0
Fidentina
Pallavicino
2-2
Bagnolese
Sanmichelese Sassuolo
1-0
Sant'Agostino
San Felice
1-5
Axys Zola
Salsomaggiore Calcio
0-4
Rolo
 

ANDATA - 8a GIORNATA (domenica 22 ottobre 2017)

Casa
Risultato
Ospite
Axys Zola
3-1
Folgore Rubiera
Bagnolese
3-0
Fiorano
Fidentina
1-1
Salsomaggiore Calcio
Nibbiano & Valtidone
0-3
Pallavicino
Rolo
4-1
Casalgrandese
Rosselli Mutina
2-3
Sanmichelese Sassuolo
Sant'Agostino
0-1
Agazzanese
Solierese Calcio
1-0
San Felice
Virtus Castelfranco Emilia Calcio
3-0
Bibbiano San Polo
 

ANDATA - 9a GIORNATA (domenica 29 ottobre 2017)

Casa
Risultato
Ospite
Agazzanese
2-2
Rosselli Mutina
Bibbiano San Polo
0-1
Sant'Agostino
Casalgrandese
1-2
Fidentina
Fiorano
2-1
Nibbiano & Valtidone
Pallavicino
0-1
Rolo
Sanmichelese Sassuolo
1-1
Bagnolese
San Felice
0-2
Virtus Castelfranco Emilia Calcio
Salsomaggiore Calcio
0-1
Folgore Rubiera
Solierese Calcio
1-1
Axys Zola
 

ANDATA - 10a GIORNATA (mercoledì 1 novembre 2017)

Casa
Risultato
Ospite
Axys Zola
1-0
Salsomaggiore Calcio
Bagnolese
1-1
Agazzanese
Fidentina
0-0
Pallavicino
Folgore Rubiera
6-0
Casalgrandese
Nibbiano & Valtidone
3-0
Sanmichelese Sassuolo
Rolo
2-0
Fiorano
Rosselli Mutina
1-1
Bibbiano San Polo
Sant'Agostino
0-2
San Felice
Virtus Castelfranco Emilia Calcio
3-0
Solierese Calcio
 

ANDATA - 11a GIORNATA (domenica 5 novembre 2017)

Casa
Risultato
Ospite
Agazzanese
3-2
Nibbiano & Valtidone
Bibbiano San Polo
1-0
Bagnolese
Casalgrandese
2-0
Salsomaggiore Calcio
Fiorano
3-1
Fidentina
Pallavicino
2-4
Folgore Rubiera
Sanmichelese Sassuolo
1-2
Rolo
San Felice
0-1
Rosselli Mutina
Solierese Calcio
1-1
Sant'Agostino
Virtus Castelfranco Emilia Calcio
0-0
Axys Zola
 

ANDATA - 12a GIORNATA (domenica 12 novembre 2017)

Casa
Risultato
Ospite
Axys Zola
1-0
Casalgrandese
Bagnolese
3-1
San Felice
Fidentina
1-2
Sanmichelese Sassuolo
Folgore Rubiera
2-1
Fiorano
Nibbiano & Valtidone
3-1
Bibbiano San Polo
Rolo
2-2
Agazzanese
Rosselli Mutina
1-1
Solierese Calcio
Sant'Agostino
0-2
Virtus Castelfranco Emilia Calcio
Salsomaggiore Calcio
1-2
Pallavicino
 

ANDATA - 13a GIORNATA (domenica 19 novembre 2017)

Casa
Risultato
Ospite
Agazzanese
4-1
Fidentina
Bibbiano San Polo
2-3
Rolo
Fiorano
2-2
Salsomaggiore Calcio
Pallavicino
2-1
Casalgrandese
Sanmichelese Sassuolo
3-0
Folgore Rubiera
Sant'Agostino
0-1
Axys Zola
San Felice
1-1
Nibbiano & Valtidone
Solierese Calcio
0-2
Bagnolese
Virtus Castelfranco Emilia Calcio
2-3
Rosselli Mutina
 

ANDATA - 14a GIORNATA (domenica 26 novembre 2017)

Casa
Risultato
Ospite
Axys Zola
1-1
Pallavicino
Bagnolese
2-1
Virtus Castelfranco Emilia Calcio
Casalgrandese
1-1
Fiorano
Fidentina
3-0
Bibbiano San Polo
Folgore Rubiera
3-0
Agazzanese
Nibbiano & Valtidone
6-0
Solierese Calcio
Rolo
1-1
San Felice
Rosselli Mutina
3-0
Sant'Agostino
Salsomaggiore Calcio
1-0
Sanmichelese Sassuolo
 

ANDATA - 15a GIORNATA (domenica 3 dicembre 2017)

Casa
Risultato
Ospite
Agazzanese
2-3
Salsomaggiore Calcio
Bibbiano San Polo
1-1
Folgore Rubiera
Fiorano
2-0
Pallavicino
Sanmichelese Sassuolo
4-0
Casalgrandese
Rosselli Mutina
2-0
Axys Zola
Sant'Agostino
0-4
Bagnolese
San Felice
2-1
Fidentina
Solierese Calcio
0-1
Rolo
Virtus Castelfranco Emilia Calcio
2-1
Nibbiano & Valtidone
 

ANDATA - 16a GIORNATA (domenica 10 dicembre 2017)

Casa
Risultato
Ospite
Bagnolese
1-0
Rosselli Mutina
Casalgrandese
1-4
Agazzanese
Fidentina
0-0
Solierese Calcio
Fiorano
2-1
Axys Zola
Folgore Rubiera
4-2
San Felice
Nibbiano & Valtidone
1-2
Sant'Agostino
Pallavicino
4-2
Sanmichelese Sassuolo
Rolo
2-1
Virtus Castelfranco Emilia Calcio
Salsomaggiore Calcio
0-0
Bibbiano San Polo
 

ANDATA - 17a GIORNATA (domenica 17 dicembre 2017)

Casa
Risultato
Ospite
Agazzanese
2-1
Pallavicino
Axys Zola
3-1
Bagnolese
Bibbiano San Polo
3-1
Casalgrandese
Sanmichelese Sassuolo
1-0
Fiorano
Rosselli Mutina
2-0
Nibbiano & Valtione
Sant'Agostino
1-1
Rolo
San Felice
0-3
Salsomaggiore Calcio
Solierese Calcio
1-0
Folgore Rubiera
Virtus Castelfranco Emilia Calcio
0-1
Fidentina

 

 

RITORNO - 1a GIORNATA (domenica 7 gennaio 2018)

Casa
Risultato
Ospite
San Felice
3-1
Casalgrandese
Sant'Agostino
2-1
Fidentina
Agazzanese
0-2
Fiorano
Virtus Castelfranco Emilia Calcio
1-2
Folgore Rubiera
Bagnolese
0-0
Nibbiano & Valtidone
Bibbiano San Polo
1-2
Pallavicino
Axys Zola
1-0
Sanmichelese Sassuolo
Rosselli Mutina
2-4
Rolo
Solierese Calcio
0-0
Salsomaggiore Calcio
 

RITORNO - 2a GIORNATA (domenica 14 gennaio 2018)

Casa
Risultato
Ospite
Sanmichelese Sassuolo
0-4
Agazzanese
Nibbiano & Valtidone
1-1
Axys Zola
Rolo
0-0
Bagnolese
Fiorano
1-0
Bibbiano San Polo
Fidentina
2-3
Rosselli Mutina
Folgore Rubiera
0-3
Sant'Agostino
Pallavicino
1-1
San Felice
Casalgrandese
1-2
Solierese Calcio
Salsomaggiore Calcio
0-2
Virtus Castelfranco Emilia Calcio
 

RITORNO - 3a GIORNATA (domenica 21 gennaio 2018)

Casa
Risultato
Ospite
Axys Zola
2-2
Agazzanese
Virtus Castelfranco Emilia Calcio
2-1
Casalgrandese
Bagnolese
3-2
Fidentina
San Felice
0-1
Fiorano
Rosselli Mutina
3-1
Folgore Rubiera
Solierese Calcio
1-0
Pallavicino
Bibbiano San Polo
0-1
Sanmichelese Sassuolo
Nibbiano & Valtidone
4-2
Rolo
Sant'Agostino
1-0
Salsomaggiore Calcio
 

RITORNO - 4a GIORNATA (domenica 28 gennaio 2018)

Casa
Risultato
Ospite
Rolo
2-3
Axys Zola
Folgore Rubiera
1-1
Bagnolese
Agazzanese
0-0
Bibbiano San Polo
Fidentina
1-1
Nibbiano & Valtidone
Salsomaggiore Calcio
0-1
Rosselli Mutina
Casalgrandese
0-3
Sant'Agostino
Sanmichelese Sassuolo
0-2
San Felice
Fiorano
0-1
Solierese Calcio
Pallavicino
0-1
Virtus Castelfranco Emilia Calcio
 

RITORNO - 5a GIORNATA (domenica 4 febbraio 2018)

Casa
Risultato
Ospite
San Felice
0-1
Agazzanese
Axys Zola
3-1
Bibbiano San Polo
Rosselli Mutina
2-2
Casalgrandese
Rolo
2-0
Fidentina
Virtus Castelfranco Emilia Calcio
1-2
Fiorano
Nibbiano & Valtidone
0-0
Folgore Rubiera
Sant'Agostino
0-0
Pallavicino
Solierese Calcio
0-0
Sanmichelese Sassuolo
Bagnolese
0-1
Salsomaggiore Calcio
 

RITORNO - 6a GIORNATA (domenica 11 febbraio 2018)

Casa
Risultato
Ospite
Fidentina
0-0
Axys Zola
Casalgrandese
0-3
Bagnolese
Salsomaggiore Calcio
0-0
Nibbiano & Valtidone
Folgore Rubiera
2-0
Rolo
Pallavicino
2-3
Rosselli Mutina
Fiorano
1-0
Sant'Agostino
Bibbiano San Polo
2-0
San Felice
Agazzanese
1-1
Solierese Calcio
Sanmichelese Sassuolo
0-2
Virtus Castelfranco Emilia Calcio
 

RITORNO - 7a GIORNATA (domenica 18 febbraio 2018) 

Casa
Risultato
Ospite
Virtus Castelfranco Emilia Calcio
1-1
Agazzanese
Solierese Calcio
1-0
Bibbiano San Polo
Nibbiano & Valtidone
2-2
Casalgrandese
Rosselli Mutina
1-0
Fiorano
Fidentina
0-1
Folgore
Bagnolese
0-0
Pallavicino
Sant'Agostino
1-1
Sanmichelese Sassuolo
Axys Zola
3-1
San Felice
Rolo
2-4
Salsomaggiore Calcio
 

RITORNO - 8a GIORNATA (domenica 25 febbraio 2018)

Casa
Risultato
Ospite
Folgore Rubiera
1-1
Axys Zola
Fiorano
0-1
Bagnolese
Salsomaggiore Calcio
3-2
Fidentina
Pallavicino
1-1
Nibbiano & Valtidone
Casalgrandese
0-3
Rolo
Sanmichelese Sassuolo
0-2
Rosselli Mutina
Agazzanese
2-1
Sant'Agostino
San Felice
2-2
Solierese Calcio
Bibbiano San Polo
0-1
Virtus Castelfranco Emilia Calcio
 

RITORNO - 9a GIORNATA (domenica 4 marzo 2018)

Casa
Risultato
Ospite
Rosselli Mutina
1-0 
Agazzanese
Sant'Agostino
2-1
Bibbiano San Polo
Fidentina
2-0
Casalgrandese
Nibbiano & Valtidone
1-1 
Fiorano
Rolo
2-0 
Pallavicino
Bagnolese
0-2
Sanmichelese Sassuolo
Virtus Castelfranco Emilia Calcio
2-1 
San Felice
Folgore Rubiera
1-1 
Salsomaggiore Calcio
Axys Zola
3-1 
Solierese Calcio
 

RITORNO - 10a GIORNATA (domenica 11 marzo 2018)

Casa
Risultato
Ospite
Salsomaggiore Calcio
0-2
Axys Zola
Agazzanese
3-3
Bagnolese
Pallavicino
0-3
Fidentina
Casalgrandese
3-2
Folgore Rubiera
Sanmichelese Sassuolo
1-0
Nibbiano & Valtidone
Fiorano
1-1
Rolo
Bibbiano San Polo
0-1
Rosselli Mutina
San Felice
0-1
Sant'Agostino
Solierese Calcio
1-2
Virtus Castelfranco Emilia Calcio
 

RITORNO - 11a GIORNATA (domenica 18 marzo 2018)

Casa
Risultato
Ospite
Nibbiano & Valtidone
1-0
Agazzanese
Bagnolese
0-0
Bibbiano San Polo
Salsomaggiore Calcio
2-0
Casalgrandese
Fidentina
2-1
Fiorano
Foglore Rubiera
0-0
Pallavicino
Rolo
2-0
Sanmichelese Sassuolo
Rosselli Mutina
2-1
San Felice
Sant'Agostino
2-0
Solierese Calcio
Axys Zola
2-0
Virtus Castelfranco Emilia Calcio
 

RITORNO - 12a GIORNATA (domenica 25 marzo 2018)

Casa
Risultato
Ospite
Casalgrandese
0-3
Axys Zola
San Felice
1-1 
Bagnolese
Sanmichelese Sassuolo
1-1 
Fidentina
Fiorano
1-2 
Folgore Rubiera
Bibbiano San Polo
0-0 
Nibbiano & Valtidone
Agazzanese
2-2 
Rolo
Solierese Calcio
0-1 
Rosselli Mutina
Virtus Castelfranco Emilia Calcio
2-0 
Sant'Agostino
Pallavicino
1-1 
Salsomaggiore Calcio
 

RITORNO - 13a GIORNATA (domenica 8 aprile 2018)

Casa
Risultato
Ospite
Fidentina
2-1 
Agazzanese
Rolo
0-1 
Bibbiano San Polo
Salsomaggiore Calcio
1-1 
Fiorano
Casalgrandese
1-3 
Pallavicino
Folgore Rubiera
1-1 
Sanmichelese Sassuolo
Axys Zola
3-1 
Sant'Agostino
Nibbiano & Valtidone
3-0 
San Felice
Bagnolese
1-0 
Solierese Calcio
Rosselli Mutina
2-2 
Virtus Castelfranco Emilia Calcio
 

RITORNO - 14a GIORNATA (domenica 15 aprile 2018)

Casa
Risultato
Ospite
Pallavicino
 1-1
Axys Zola
Virtus Castelfranco Emilia Calcio
 2-3
Bagnolese
Fiorano
2-0 
Casalgrandese
Bibbiano San Polo
0-1
Fidentina
Agazzanese
4-2 
Folgore Rubiera
Solierese Calcio
0-1 
Nibbiano & Valtidone
San Felice
0-2 
Rolo
Sant'Agostino
1-1 
Rosselli Mutina
Sanmichelese Sassuolo
 1-2
Salsomaggiore Calcio
 

RITORNO - 15a GIORNATA (domenica 22 aprile 2018)

Casa
Risultato
Ospite
Salsomaggiore Calcio
0-1 
Agazzanese
Folgore Rubiera
0-1
Bibbiano San Polo
Pallavicino
1-2
Fiorano
Casalgrandese
0-4 
Sanmichelese Sassuolo
Axys Zola
1-2 
Rosselli Mutina
Bagnolese
4-1 
Sant'Agostino
Fidentina
2-1 
San Felice
Rolo
 1-1
Solierese Calcio
Nibbiano & Valtidone
 2-1
Virtus Castelfranco Emilia Calcio
 

RITORNO - 16a GIORNATA (domenica 29 aprile 2018)

Casa
Risultato
Ospite
Rosselli Mutina
 2-1
Bagnolese
Agazzanese
2-0 
Casalgrandese
Solierese Calcio
0-0 
Fidentina
Axys Zola
3-1 
Fiorano
San Felice
0-1 
Folgore Rubiera
Sant'Agostino
0-1 
Nibbiano & Valtidone
Sanmichelese Sassuolo
3-1 
Pallavicino
Virtus Castelfranco Emilia Calcio
0-1 
Rolo
Bibbiano San Polo
2-3 
Salsomaggiore Calcio
 

RITORNO - 17a GIORNATA (domenica 6 maggio 2018)

Casa
Risultato
Ospite
Pallavicino
4-2 
Agazzanese
Bagnolese
1-2 
Axys Zola
Casalgrandese
2-1 
Bibbiano San Polo
Fiorano
1-4 
Sanmichelese Sassuolo
Nibbiano & Valtidone
2-3 
Rosselli Mutina
Rolo
3-2 
Sant'Agostino
Salsomaggiore Calcio
2-0 
San Felice
Folgore Rubiera
4-0 
Solierese Calcio
Fidentina
Virtus Castelfranco Emilia Calcio