CALENDARIO 2016/17

 

ANDATA - 1a GIORNATA (domenica 4 settembre 2016)

Casa
Risultato
Ospite
Carpineti
3-2
Cittadella Vis San Paolo
Axys Zola
1-1
San Felice
Bagnolese
3-2
Luzzara Calcio
Fidentina
3-1
Casalgrandese
Fiorano
1-1
Bibbiano San Polo
Folgore Rubiera
1-1
Vigor Carpaneto 1922
Nibbiano & Valtidone
2-0
Gotico Garibaldina
Rolo
0-0
Colorno
Salsomaggiore Calcio
1-2
Sanmichelese Sassuolo
 

ANDATA - 2a GIORNATA (mercoledì 21 settembre 2016)

Casa
Risultato
Ospite
Bibbiano San Polo
3-2
Bagnolese
Casalgrandese
1-3
Fiorano
Cittadella Vis San Paolo
1-2
Axys Zola
Colorno
2-3
Nibbiano & Valtidone
Gotico Garibaldina
1-2
Carpineti
Luzzara Calcio
1-0
Salsomaggiore Calcio
Sanmichelese Sassuolo
3-1
Rolo
San Felice
2-3
Folgore Rubiera
Vigor Carpaneto 1922
3-0
Fidentina
 

ANDATA - 3a GIORNATA (domenica 11 settembre 2016)

Casa
Risultato
Ospite
Carpineti
1-2
San Felice
Bagnolese
3-2
Colorno
Fidentina
3-0
Luzzara Calcio
Fiorano
0-2
Sanmichelese Sassuolo
Folgore Rubiera
4-1
Bibbiano San Polo
Nibbiano & Valtidone
4-1
Axys Zola
Rolo
1-2
Cittadella Vis San Paolo
Salsomaggiore Calcio
0-2
Gotico Garibaldina
Vigor Carpaneto 1922
5-1
Casalgrandese
 

ANDATA - 4a GIORNATA (domenica 18 settembre 2016)

Casa
Risultato
Ospite
Axys Zola
3-1
Carpineti
Bibbiano San Polo
2-2
Fidentina
Casalgrandese
2-2
Folgore Rubiera
Cittadella Vis San Paolo
0-1
Nibbiano & Valtidone
Colorno
1-1
Salsomaggiore Calcio
Gotico Garibaldina
1-6
Rolo
Luzzara Calcio
0-0
Fiorano
Sanmichelese Sassuolo
5-1
Bagnolese
San Felice
0-1
Vigor Carpaneto 1922
 

ANDATA - 5a GIORNATA (domenica 25 settembre 2016)

Casa
Risultato
Ospite
Bagnolese
2-0
Cittadella Vis San Paolo
Casalgrandese
3-0
Bibbiano San Polo
Fidentina
1-0
Colorno
Fiorano
2-1
Gotico Garibaldina
Folgore Rubiera
1-2
Sanmichelese Sassuolo
Nibbiano & Valtidone
2-1
San Felice
Rolo
6-0
Carpineti
Salsomaggiore Calcio
1-1
Axys Zola
Vigor Carpaneto 1922
1-1
Luzzara Calcio
 

ANDATA - 6a GIORNATA (domenica 2 ottobre 2016)

Casa
Risultato
Ospite
Carpineti
1-1
Nibbiano & Valtidone
Axys Zola
1-1
Rolo
Bibbiano San Polo
1-1
Vigor Carpaneto 1922
Cittadella Vis San Paolo
0-1
Salsomaggiore Calcio
Colorno
1-1
Fiorano
Gotico Garibaldina
1-0
Bagnolese
Luzzara Calcio
0-4
Folgore Rubiera
Sanmichelese Sassuolo
3-0
Fidentina
San Felice
2-0
Casalgrandese
 

ANDATA - 7a GIORNATA (mercoledì 5 ottobre 2016) 

Casa
Risultato
Ospite
Bagnolese
3-1
Carpineti
Bibbiano San Polo
0-0
Luzzara Calcio
Casalgrandese
2-1
Sanmichelese Sassuolo
Fidentina
1-2
Cittadella Vis San Paolo
Fiorano
0-0
Axys Zola
Folgore Rubiera
2-0
Gotico Garibaldina
Rolo
2-2
San Felice
Salsomaggiore Calcio
1-0
Nibbiano & Valtidone
Vigor Carpaneto 1922
4-0
Colorno
 

ANDATA - 8a GIORNATA (domenica 9 ottobre 2016)

Casa
Risultato
Ospite
Carpineti
1-1
Salsomaggiore Calcio
Axys Zola
0-1
Bagnolese
Cittadella Vis San Paolo
2-1
Fiorano
Colorno
0-0
Folgore Rubiera
Gotico Garibaldina
2-1
Fidentina
Luzzara Calcio
0-1
Casalgrandese
Nibbiano & Valtidone
3-1
Rolo
Sanmichelese Sassuolo
0-1
Vigor Carpaneto 1922
San Felice
4-2
Bibbiano San Polo
 

ANDATA - 9a GIORNATA (domenica 16 ottobre 2016)

Casa
Risultato
Ospite
Bagnolese
0-0
Rolo
Bibbiano San Polo
1-0
Colorno
Casalgrandese
3-0
Gotico Garibaldina
Fidentina
4-2
Carpineti
Fiorano
1-1
Nibbiano & Valtidone
Folgore Rubiera
1-1
Axys Zola
Luzzara Calcio
1-0
Sanmichelese Sassuolo
Salsomaggiore Calcio
0-0
San Felice
Vigor Carpaneto 1922
1-0
Cittadella Vis San Paolo
 

ANDATA - 10a GIORNATA (domenica 23 ottobre 2016)

Casa
Risultato
Ospite
Carpineti
0-0
Fiorano
Axys Zola
2-0
Fidentina
Cittadella Vis San Paolo
0-0
Folgore Rubiera
Colorno
2-0
Casalgrandese
Gotico Garibaldina
1-2
Vigor Carpaneto 1922
Nibbiano & Valtidone
5-0
Bagnolese
Sanmichelese Sassuolo
3-2
Bibbiano San Polo
Rolo
2-2
Salsomaggiore Calcio
San Felice
1-1
Luzzara Calcio
 

ANDATA - 11a GIORNATA (domenica 30 ottobre 2016)

Casa
Risultato
Ospite
Bagnolese
0-0
San Felice
Bibbiano San Polo
1-0
Cittadella Vis San Paolo
Casalgrandese
4-2
Axys Zola
Fidentina
0-0
Rolo
Fiorano
2-2
Salsomaggiore Calcio
Folgore Rubiera
1-0
Nibbiano & Valtidone
Luzzara Calcio
1-3
Gotico Garibaldina
Sanmichelese Sassuolo
2-2
Colorno
Vigor Carpaneto 1922
5-1
Carpineti
 

ANDATA - 12a GIORNATA (domenica 6 novembre 2016)

Casa
Risultato
Ospite
Carpineti
0-1
Folgore Rubiera
Axys Zola
0-2
Vigor Carpaneto 1922
Cittadella Vis San Paolo
0-3
Casalgrandese
Colorno
1-1
Luzzara Calcio
Gotico Garibaldina
0-1
Bibbiano San Polo
Nibbiano & Valtidone
2-0
Fidentina
Rolo
1-2
Fiorano
San Felice
0-0
Sanmichelese Sassuolo
Salsomaggiore Calcio
0-1
Bagnolese
 

ANDATA - 13a GIORNATA (domenica 13 novembre 2016)

Casa
Risultato
Ospite
Bibbiano San Polo
2-1
Carpineti
Casalgrandese
0-0
Nibbiano & Valtidone
Colorno
3-2
Gotico Garibaldina
Fidentina
2-1
Bagnolese
Fiorano
2-1
San Felice
Folgore Rubiera
0-3
Salsomaggiore Calcio
Luzzara Calcio
0-2
Axys Zola
Sanmichelese Sassuolo
4-0
Cittadella Vis San Paolo
Vigor Carpaneto 1922
4-2
Rolo
 

ANDATA - 14a GIORNATA (domenica 20 novembre 2016)

Casa
Risultato
Ospite
Carpineti
3-3
Casalgrandese
Axys Zola
0-0
Bibbiano San Polo
Bagnolese
1-1
Fiorano
Cittadella Vis San Paolo
1-1
Luzzara Calcio
Gotico Garibaldina
3-2
Sanmichelese Sassuolo
Nibbiano & Valtidone
0-0
Vigor Carpaneto 1922
Rolo
1-1
Folgore Rubiera
San Felice
2-1
Colorno
Salsomaggiore Calcio
2-2
Fidentina
 

ANDATA - 15a GIORNATA (domenica 27 novembre 2016)

Casa
Risultato
Ospite
Bibbiano San Polo
2-1
Nibbiano & Valtidone
Casalgrandese
2-0
Rolo
Colorno
1-1
Cittadella Vis San Paolo
Fidentina
2-2
Fiorano
Folgore Rubiera
1-0
Bagnolese
Gotico Garibaldina
0-3
San Felice
Luzzara Calcio
3-0
Carpineti
Sanmichelese Sassuolo
0-1
Axys Zola
Vigor Carpaneto 1922
2-0
Salsomaggiore Calcio
 

ANDATA - 16a GIORNATA (domenica 4 dicembre 2016)

Casa
Risultato
Ospite
Carpineti
4-1
Colorno
Axys Zola
3-1
Gotico Garibaldina
Bagnolese
1-1
Casalgrandese
Cittadella Vis San Paolo
4-2
San Felice
Fidentina
0-1
Folgore Rubiera
Fiorano
1-2
Vigor Carpaneto 1922
Nibbiano & Valtidone
2-2
Sanmichelese Sassuolo
Rolo
0-0
Luzzara Calcio
Salsomaggiore Calcio
1-0
Bibbiano San Polo
 

ANDATA - 17a GIORNATA (domenica 11 dicembre 2016)

Casa
Risultato
Ospite
Bibbiano San Polo
1-1
Rolo
Casalgrandese
1-1
Salsomaggiore Calcio
Colorno
0-1
Axys Zola
Folgore Rubiera
3-0
Fiorano
Gotico Garibaldina
1-0
Cittadella Vis San Paolo
Luzzara Calcio
1-0
Nibbiano & Valtidone
Sanmichelese Sassuolo
2-1
Carpineti
San Felice
2-1
Fidentina
Vigor Carpaneto 1922
2-0
Bagnolese

 

 

RITORNO - 1a GIORNATA (domenica 18 dicembre 2016)

Casa
Risultato
Ospite
Cittadella Vis San Paolo
2-0
Carpineti
San Felice
1-1
Axys Zola
Luzzara Calcio
1-3
Bagnolese
Casalgrandese
3-0
Fidentina
Bibbiano San Polo
0-2
Fiorano
Vigor Carpaneto 1922
1-2
Folgore Rubiera
Gotico Garibaldina
0-0
Nibbiano & Valtidone
Colorno
0-3
Rolo
Sanmichelese Sassuolo
1-1
Salsomaggiore Calcio
 

RITORNO - 2a GIORNATA (domenica 8 gennaio 2017)

Casa
Risultato
Ospite
Bagnolese
1-2
Bibbiano San Polo
Fiorano
2-1
Casalgrandese
Axys Zola
2-1
Cittadella Vis San Paolo
Nibbiano & Valtidone
2-3
Colorno
Carpineti
5-2
Gotico Garibaldina
Salsomaggiore Calcio
0-0
Luzzara Calcio
Rolo
1-1
Sanmichelese Sassuolo
Folgore Rubiera
1-0
San Felice
Fidentina
0-0
Vigor Carpaneto 1922
 

RITORNO - 3a GIORNATA (domenica 15 gennaio 2017)

Casa
Risultato
Ospite
San Felice
1-0
Carpineti
Colorno
1-1
Bagnolese
Luzzara Calcio
1-0
Fidentina
Sanmichelese Sassuolo
0-0
Fiorano
Bibbiano San Polo
1-1
Folgore Rubiera
Axys Zola
2-4
Nibbiano & Valtidone
Cittadella Vis San Paolo
0-0
Rolo
Gotico Garibaldina
2-2
Salsomaggiore Calcio
Casalgrandese
1-4
Vigor Carpaneto 1922
 

RITORNO - 4a GIORNATA (domenica 22 gennaio 2017)

Casa
Risultato
Ospite
Carpineti
1-0
Axys Zola
Fidentina
2-1
Bibbiano San Polo
Folgore Rubiera
5-2
Casalgrandese
Nibbiano & Valtidone
1-1
Cittadella Vis San Paolo
Salsomaggiore Calcio
2-0
Colorno
Rolo
1-0
Gotico Garibaldina
Fiorano
2-0
Luzzara Calcio
Bagnolese
0-1
Sanmichelese Sassuolo
Vigor Carpaneto 1922
1-1
San Felice
 

RITORNO - 5a GIORNATA (domenica 29 gennaio 2017)

Casa
Risultato
Ospite
Cittadella Vis San Paolo
0-0
Bagnolese
Bibbiano San Polo
1-2
Casalgrandese
Colorno
3-1
Fidentina
Gotico Garibaldina
0-4
Fiorano
Sanmichelese Sassuolo
3-5
Folgore Rubiera
San Felice
0-0
Nibbiano & Valtidone
Carpineti
0-1
Rolo
Axys Zola
2-1
Salsomaggiore Calcio
Luzzara Calcio
0-1
Vigor Carpaneto 1922
 

RITORNO - 6a GIORNATA (domenica 5 febbraio 2017)

Casa
Risultato
Ospite
Nibbiano & Valtidone
4-1
Carpineti
Rolo
1-0
Axys Zola
Vigor Carpaneto 1922
3-1
Bibbiano San Polo
Salsomaggiore Calcio
2-2
Cittadella Vis San Paolo
Fiorano
3-1
Colorno
Bagnolese
2-1
Gotico Garibaldina
Folgore Rubiera
3-2
Luzzara Calcio
Fidentina
1-2
Sanmichelese Sassuolo
Casalgrandese
2-1
San Felice
 

RITORNO - 7a GIORNATA (domenica 12 febbraio 2017) 

Casa
Risultato
Ospite
Carpineti
2-1
Bagnolese
Luzzara Calcio
1-2
Bibbiano San Polo
Sanmichelese Sassuolo
4-3
Casalgrandese
Cittadella Vis San Paolo
3-0
Fidentina
Axys Zola
3-0
Fiorano
Gotico Garibaldina
0-0
Folgore Rubiera
San Felice
0-0
Rolo
Nibbiano & Valtidone
1-1
Salsomaggiore Calcio
Colorno
2-3
Vigor Carpaneto 1922
 

RITORNO - 8a GIORNATA (domenica 19 febbraio 2017)

Casa
Risultato
Ospite
Salsomaggiore Calcio
1-0
Carpineti
Bagnolese
2-1
Axys Zola
Fiorano
2-1
Cittadella Vis San Paolo
Folgore Rubiera
0-1
Colorno
Fidentina
2-0
Gotico Garibaldina
Casalgrandese
5-2
Luzzara Calcio
Rolo
0-0
Nibbiano & Valtidone
Vigor Carpaneto 1922
1-1
Sanmichelese Sassuolo
Bibbiano San Polo
0-0
San Felice
 

RITORNO - 9a GIORNATA (domenica 26 febbraio 2017)

Casa
Risultato
Ospite
Rolo
2-2
Bagnolese
Colorno
0-2
Bibbiano San Polo
Gotico Garibaldina
0-1
Casalgrandese
Carpineti
1-1
Fidentina
Nibbiano & Valtidone
1-2
Fiorano
Axys Zola
1-3
Folgore Rubiera
Sanmichelese Sassuolo
3-1
Luzzara Calcio
San Felice
1-0
Salsomaggiore Calcio
Cittadella Vis San Paolo
0-2
Vigor Carpaneto 1922
 

RITORNO - 10a GIORNATA (domenica 5 marzo 2017)

Casa
Risultato
Ospite
Fiorano
1-1
Carpineti
Fidentina
2-1
Axys Zola
Folgore Rubiera
4-1
Cittadella Vis San Paolo
Casalgrandese
1-3
Colorno
Vigor Carpaneto 1922
1-0
Gotico Garibaldina
Bagnolese
2-0
Nibbiano & Valtidone
Bibbiano San Polo
2-1
Sanmichelese Sassuolo
Salsomaggiore Calcio
1-1
Rolo
Luzzara Calcio
1-0
San Felice
 

RITORNO - 11a GIORNATA (domenica 12 marzo 2017)

Casa
Risultato
Ospite
San Felice
2-1
Bagnolese
Cittadella Vis San Paolo
0-2
Bibbiano San Polo
Axys Zola
2-0
Casalgrandese
Rolo
3-1
Fidentina
Salsomaggiore Calcio
0-0
Fiorano
Nibbiano & Valtidone
0-1
Folgore Rubiera
Gotico Garibaldina
1-2
Luzzara Calcio
Colorno
1-0
Sanmichelese Sassuolo
Carpineti
2-0
Vigor Carpaneto 1922
 

RITORNO - 12a GIORNATA (domenica 19 marzo 2017)

Casa
Risultato
Ospite
Folgore Rubiera
4-1
Carpineti
Vigor Carpaneto 1922
4-1
Axys Zola
Casalgrandese
3-2
Cittadella Vis San Paolo
Luzzara Calcio
0-1
Colorno
Bibbiano San Polo
1-0
Gotico Garibaldina
Fidentina
1-1
Nibbiano & Valtidone
Fiorano
1-0
Rolo
Sanmichelese Sassuolo
3-2
San Felice
Bagnolese
1-1
Salsomaggiore Calcio
 

RITORNO - 13a GIORNATA (domenica 26 marzo 2017)

Casa
Risultato
Ospite
Carpineti
3-1
Bibbiano San Polo
Nibbiano & Valtidone
2-2
Casalgrandese
Gotico Garibaldina
3-2
Colorno
Bagnolese
1-2
Fidentina
San Felice
3-0
Fiorano
Salsomaggiore Calcio
1-4
Folgore Rubiera
Axys Zola
3-1
Luzzara Calcio
Cittadella Vis San Paolo
2-1
Sanmichelese Sassuolo
Rolo
0-0
Vigor Carpaneto 1922
 

RITORNO - 14a GIORNATA (domenica 2 aprile 2017)

Casa
Risultato
Ospite
Casalgrandese
1-2
Carpineti
Bibbiano San Polo
1-3
Axys Zola
Fiorano
2-1
Bagnolese
Luzzara Calcio
2-1
Cittadella Vis San Paolo
Sanmichelese Sassuolo
1-2
Gotico Garibaldina
Vigor Carpaneto 1922
2-1
Nibbiano & Valtidone
Folgore Rubiera
0-0
Rolo
Colorno
0-0
San Felice
Fidentina
2-0
Salsomaggiore Calcio
 

RITORNO - 15a GIORNATA (domenica 9 aprile 2017)

Casa
Risultato
Ospite
Nibbiano & Valtidone
1-1
Bibbiano San Polo
Rolo
1-0
Casalgrandese
Cittadella Vis San Paolo
2-1
Colorno
Fiorano
0-2
Fidentina
Bagnolese
2-1
Folgore Rubiera
San Felice
1-1
Gotico Garibaldina
Carpineti
2-1
Luzzara Calcio
Axys Zola
2-1
Sanmichelese Sassuolo
Salsomaggiore Calcio
1-1
Vigor Carpaneto 1922
 

RITORNO - 16a GIORNATA (domenica 23 aprile 2017)

Casa
Risultato
Ospite
Colorno
1-2
Carpineti
Gotico Garibaldina
0-4
Axys Zola
Casalgrandese
2-1
Bagnolese
San Felice
2-1
Cittadella Vis San Paolo
Folgore Rubiera
1-3
Fidentina
Vigor Carpaneto 1922
0-0
Fiorano
Sanmichelese Sassuolo
0-0
Nibbiano & Valtidone
Luzzara Calcio
0-1
Rolo
Bibbiano San Polo
0-0
Salsomaggiore Calcio
 

RITORNO - 17a GIORNATA (domenica 30 aprile 2017)

Casa
Risultato
Ospite
Rolo
3-4
Bibbiano San Polo
Salsomaggiore Calcio
1-6
Casalgrandese
Axys Zola
4-3
Colorno
Fiorano
0-0
Folgore Rubiera
Cittadella Vis San Paolo
1-0
Gotico Garibaldina
Nibbiano & Valtidone
2-0
Luzzara Calcio
Carpineti
4-1
Sanmichelese Sassuolo
Fidentina
2-2
San Felice
Bagnolese
2-2
Vigor Carpaneto 1922

Associazione Sportiva Dilettantistica Nibbiano & Valtidone Via Campo Sportivo - 29010 Pianello Val Tidone (PC) - Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.
Codice Fiscale e partita IVA 01721280335
Privacy